12 июня 2019 года во Владимирской епархии состоялось первое выездное профориентационное мероприятие для абитуриентов семинарии.
Беседу с молодёжью Ковровского благочиния провели: ректор Владимирской Свято-Феофановской духовной семинарии иерей Андрей Сидоров, первый проректор протоиерей Евгений Липатов, проректор по воспитательной работе иерей Максим Дубовик, проректор по научно-богословской работе М.Я. Федотова.
Ребята узнали об истории семинарии, знаменитых выпускниках, священническом служении, приходской жизни, направлении подготовки, вступительных экзаменах и правилах приёма, особенностях организации учебного и воспитательного процессов, а также о перспективах развития высшей духовной школы.
В ходе живой беседы молодые люди смогли задать интересующие их вопросы и получили важные для них ответы.
В течение месяца подобные мероприятия планируется провести в крупных городах Владимирской митрополии.
Пресс-служба ВДС.