17 марта 2022 года студенты Владимирской семинарии приняли участие во встрече более трехсот беженцев из Мариуполя и его окрестностей. Из них около девяносто человек детей, много пенсионеров.
Организация встречи проходила на серьезном уровне. Были задействованы МЧС, социальные работники, медики и волонтеры.
Волонтеры епархии присоединились к другим волонтерским организациям города и помогли в сопровождении людей от поезда до автобуса.
По окончании мероприятия врио губернатора Александр Авдеев поблагодарил волонтеров за слаженную работу.
Все прибывшие в нашу область распределены по районам городам, где их расселят по социальным учреждениям и окажут всяческую помощь.
Пресс служба ВДС