10 февраля в преддверии Дня православной молодёжи прошёл Сретенский турнир среди молодежных команд. В этом году это массовое мероприятие принимал город Киржач, турнир был посвящен, в том числе, и 10-летию образования Александровской епархии.
Второй год подряд Владимирская молодёжная команда принимает участие в качестве гостей. В состав команды вошли студенты Владимирской Свято-Феофановской духовной семинарии – Винокуров Олег, Колосницын Сергей, Александров Даниил и Егоровский Константин. Ребята смогли проверить свои силы и способности в спортивных и интеллектуальных состязаниях.
В этом году Владимирская команда блеснула сразу в двух направлениях: так, интеллектуалы взяли кубок Епархиального отдела по делам молодёжи (1 место), а спортсмены завоевали серебро (2 место).
Интеллектуальные состязания проводились в рамках брейн-ринга на знание истории, традиций и культуры России:
1-й блок: русская литература (в том числе русская педагогика – к 200-летию со дня рождения К.Д. Ушинского)
2-й блок: русская музыка
3-й блок: русская живопись
Спортивные же состязания в этом году проводились в экстремальных условиях: ребята подтягивались, стреляли из пневматической винтовки, поднимали гирю, проходили полосу препятствий и перетягивали канат на заснеженном стадионе. И только пловцы соревновались в плавательном бассейне.