ОКОНЧАНИЕ КУРСОВ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ПЕРЕПОДГОТОВКИ «ПРАВОСЛАВНЫЙ ЭКСКУРСОВОД»

6 мая 2023 года во Владимирском епархиальном управлении состоялось вручение дипломов выпускникам курсов православных экскурсоводов.
Курсы профессиональной переподготовки проводились на базе Владимирской Свято-Феофановской духовной семинарии совместно с Институтом повышения квалификации и переподготовки кадров Владимирского государственного университета имени А.Г. и Н.Г. Столетовых.
За время обучения 33 слушателя получили знания: по истории Русской Православной Церкви, основам православного вероучения, церковному искусству и основам паломнической деятельности, посетили монастыри и храмы Владимира, Суздаля и Боголюбово, прошли стажировку на базе Паломнической службы Владимирской епархии. Теперь выпускники курсов получили право на проведение экскурсий на территории монастырей Владимирской епархии.
По благословению митрополита Владимирского и Суздальского Тихона с напутственным словом к выпускникам курсов православных экскурсоводов обратился благочинный Восточного округа города Владимира протоиерей Сергий Фестинатов. Приветственные слова в этот торжественный день прозвучали от руководителя Отдела культуры Владимирской епархии, старшего преподавателя Владимирской духовной семинарии Н.Б. Дёмушкиной и заведующей кафедрой «Туризм и сервис» Владимирского государственного университета Л.Г. Гужовой.