КОМАНДА ВЛАДИМИРСКОЙ СЕМИНАРИИ ПРИНЯЛА УЧАСТИЕ В КУБКЕ СВ. БЛГВ. КНЯЗЯ ДИМИТРИЯ ДОНСКОГО ПО МИНИ-ФУТБОЛУ

14 мая 2023 года в г. Москве в тренировочном манеже ПФК «Локомотив» состоялся очередной кубок Святого Благоверного князя Димитрия Донского по мини-футболу между духовными учебными заведениями и православными спортивными объединениями. Турнир проходил по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, а также при поддержке ПФК «Локомотив», Православной Спортивной Лиги, Российского футбольного союза и пр.

Команда учащихся Владимирской Духовной семинарии «Irmos» в очередной раз приняли участие в обозначенном турнире. На этот раз команда у ВДС получилось собраться небольшим составом:

  1. Диакон Алексий Горев — капитан команды, выпускник ВДС 2020 г. и преподаватель семинарии
  2. Чтец Олег Винокуров — студент 3 курса ВДС
  3. Чтец Даниил Александров — студент 2 курса ВДС
  4. Александр Пучков — студент 1 курса ВДС

За вратарскую линию отвечал друг и тренер команды клирик Владимирской епархии диакон Михаил Мешков.

Не смотря на то, что команда ВДС практически не имела замен, а команды-соперники в группе были опытнее и сильнее, правильная тактика и настрой дали свои результаты — команда ВДС смогла навязать свою борьбу и сыграть две игры в ничью, благодаря чему семинаристы заняли 4 место в группе. Забитыми голами отметились студенты Даниил Александров и Александр Пучков. Не смотря на то, что команда ВДС «Irmos» не смогла занять призовые места, игроки показали боевой дух, сплоченность и решительный настрой бороться до конца, что было отмечено организаторами турнира. Не смотря на упорную борьбу, игры проходили в уважительной и дружественной обстановке. Игроки команды ВДС с удовольствием и благодарностью провели время.